Image
Rhône FM - L'équipe

L'équipe

Corps
 

Direction

Sebastien Rey

Directeur

Sébastien Rey

Véronique Tricconet

Assistante de direction

Véronique Triconnet

 

Pub & Administration

Christian Sierro

Chef de ventes

Christian Sierro

Sarah Beysard

Production, publicité, voix-off

Sarah Beysard

Vincent Bumann

Délégué commercial

Vincent Bumann

Rosanne Delez

Déléguée commerciale

Rosanne Délez

Martine Dussex

Assistante de ventes

Martine Dussex

Laura Emery

Interactive media designer

Laura Emery

Laurie Germanier

Médiamaticienne

Laurie Germanier

Patricia Métrailler

Secrétaire-réceptionniste

Patricia Métrailler

Ludovic Moret

Délégué commercial

Ludovic Moret

Lionel Muller

Responsable OP et promotion

Lionel Muller

Caroline Dellea

Employée de commerce

Caroline Dellea

Michèle Chevrier

Déléguée commerciale

Michèle Rieder-Chevrier

Anaïs Sierro

Apprentie interactive media designer & Animatrice

Anaïs Sierro

 

Rédaction

Fabrice Germanier

Directeur de la rédaction

Fabrice Germanier

Christian Hermann

Rédacteur en chef adjoint

Christian Hermann

Sandrine Rovère

Rédactrice en cheffe adjointe

Sandrine Rovere

Oriane Binggeli

Journaliste RP

Oriane Binggeli

Estelle Daven

Journaliste RP

Estelle Daven

Didier Morard

Journaliste RP

Didier Morard

Florian Papilloud

Journaliste stagiaire

Florian Papilloud

Diana-Alice Ramsauer

Journaliste RP

Diana-Alice Ramsauer

Thomas Schurch

Journaliste RP

Thomas Schurch

Nathalie Terrettaz

Journaliste RP

Nathalie Terrettaz

 

Rédaction Sport

Justin Grept

Journaliste sportif RP

Justin Grept

Hugo Dacustodia

Journaliste sportif RP

Hugo Da Custodia

Christophe Moreillon

Journaliste sportif stagiaire

Christophe Moreillon

 

Animation

Fabrice Mayor

Chef d'antenne

Fabrice Mayor

Jo Bovier

Animateur

Jo Bovier

Eric Fauchère

Animateur

Eric Fauchère

Fred Gamez

Animateur

Frédéric Gamez

Julie Gay

Animatrice

Julie Gay

Lucie Guex

Journaliste-animatrice

Lucie Guex

Stéphane Justin

Animateur

Stéphane Justin

François Perraudin

Animateur

François Perraudin

Kevin Perret

Animateur

Kevin Perret

Mégane Ruffieux

Animatrice

Mégane Ruffieux

Martine Schmid

Animatrice

Martine Schmid

Alexis Veit

Animateur

Alexis Veit

Simon Terrettaz

Animateur

Simon Terrettaz

Eric Tschop

Animateur

Eric Tschopp

Maléna Rey

Animatrice

Malena Rey

 

Technique

Joël Perrier

Responsable technique et programmation musicale

Joël Perrier

Lionel Berthouzoz

Responsable informatique

Lionel Berthouzoz

Raphaël Gaudin

Technicien

Raphaël Gaudin

Cédric Léger

Technicien

Cédric Léger

Raphaël Métrailler

Technicien/réalisateur

Raphaël Métrailler

 

Conseil d'administration

Sonia Métrailler

Présidente

Sonia Métrailler

David Genolet

Vice-président

David Genolet

 
Jean-Pierre Bodrito

Membre

Jean-Pierre Bodrito

Olivier Dumas

Membre

Olivier Dumas

Stéphane Estival

Membre

Stéphane Estival

Nicolas Melly

Membre

Nicolas Melly

Alexandre Ribordy

Membre

Alexandre Ribordy